Не выкидывайте пятилитровые бутылки. Взяла циновку и смастерила настоящую красоту из этого добра

Многие серьезно не воспринимают поделки из пластиковых бутылок, а оказывается из них можно сделать такие вещи, на которые реально стоит обратить внимание. И не подумаешь, что они изготовлены из пластика, в умелых руках получаются интересные поделки.
Для некоторых пластиковые бутылки – это способ сэкономить. Что только из них не делают: используют как тару для хранения, создают разные фигурки, режут из них веники, приспосабливают как инструмент, режут мышеловки, – всего не перечислишь.
Все это, можно сказать, бесплатно и, если ориентироваться на небольшую зарплату или пенсию, то почему бы и нет?
Из таких бутылок можно сделать практически всё, этакий неисчерпаемый ресурс. Если пластик облагородить, то получится приличный предмет декора для дома.
Очень интересно было сделать новое кашпо для цветка. Если сюда приспособить крышку, то такая вещь пойдет как банка для хранения.
1) Мне понадобилась круглая пластиковая бутылка, можно брать и квадратной формы. Ещё нужна бамбуковая салфетка циновка. У многих она лежит без дела. Если её нет, то в Магните и подобных магазинах они часто продаются по акции за 50 рублей.
2) Эту салфетку разрезала на две части высотой 15см.
3) Бутылку отрезала такой же высоты.
4) Бамбуковую циновку покрасила морилкой, цвет палисандр.
5) С помощью клеевого трафарета нанесла рисунок белой акриловой краской. Трафареты продаются практически во всех магазинах рукоделия или можно их выписать на Али экспресс или других интернет-магазинах. В поисковике написать – клеевые трафареты или трафареты для творчества.
6) Приклеила циновку к бутылке клеем Момент, по обхвату немного не хватило, добавила со второй разрезанной части.
7) Для донышка как раз подошла пробковая подставка под горячее из Фикс Прайса. Её можно приспособить как крышку, только надо прикрутить ручку.
8) Последний штрих – шпагат, обмотанный в 3 слоя вверху и внизу.
Думаю, такая идея многим покажется интересной.