Купила рамки для фотографий и сразу же их переделала. Покажу, какая красота получилась

Обычные фоторамки не обязательно использовать для фотографий. Сколько потрясающих проектов можно сделать из них для украшения дома.
Соединив между собой несколько рамок, получится подобие окна, в которое можно вставить зеркала. Или сделать фонарь, соединив 4 штуки между собой.
Из рамок можно сделать органайзеры для хранения бижутерии, подносы, доску для заметок, ключницу…
Проще всего перекрасить её и украсить по-новому. Наверно, каждый хотя бы раз пытался это сделать сам.
А ещё из рамок получаются чудесные панно, которые можно сделать в любом стиле. Себе сделала с цветочным сюжетом из гофрированной бумаги. Бумагу использовала плотную.
Из неё получаются разные виды цветов, похожие на настоящие. Невероятного эффекта можно достичь, соединяя между собой отдельные лепестки.
В основе моей работы розовые розы.
Как их делать:
1) Из бумаги вырезала форму лепестка, похожую на настоящие. Верхний край растянула, и бумага сама приняла изогнутую форму. Мне нравится, как шелестит бумага. Эти лепестки приклеиваются на сердцевину, которую можно сделать из фольги и обернуть её бумагой.
2) Или согнуть бумагу пополам, разрезать свернутый край и сделать там разрезы через 2 мм, не доходя до края. Скрутить в рулончик и получаются тычинки.
3) На них приклеиваются лепестки горячим клеем. Каждый лепесток находит на другой. Бутон увеличивается в размере и получается роскошный цветок. Края лепестков можно загибать во внутрь, наружу или оставить прямыми.
4) По этому принципу сделала небольшой бутон. Приклеила к нему зеленые чашелистики.
5) Из белой бумаги сделала небольшие цветочки из трех лепестков, которые приклеила на бусинки.
6) Необычный зеленый цветок, типа суккулента. Его лепестки по краям прокрасила лаком для ногтей, чтобы сделать небольшой оттенок.
7) Цветы сделаны, остается распределить их по фоторамке. Под стекло вставила кусочек ткани. Когда результат устроил, приклеила все части горячим клеем на свои места.
8) В завершении добавила немного искусственных цветов и листиков.
Нежность просто зашкаливает!